Ya se encuentra abierta la preinscripción al curso de Timonel Yate a Vela y Motor

GE DIGITAL CAMERA
GE DIGITAL CAMERA27-Mar-2012 04:57
06-Nov-2012 18:48
 
06-Nov-2012 19:03
27-Mar-2012 05:15
 

El  sábado 30 de agosto a partir de las 15 hs se realizará la navegación de bautismo en las instalaciones del Club

  • Duración del curso: 3 meses (aproximadamente).
  • Clases Teóricas: días jueves de 20,30 hs a 22 hs en la Biblioteca Bernardino Rivadavia de Cipolletti  (Mengelle esq Alem).
  • Clases Prácticas: días sábados de 15 hs a 19 hs en la sede Náutica del Lago Pellegrini.
  • Inicia el Jueves 4 de septiembre con la primera clase teórica

  • Sábado 6 de septiembre primera clase práctica.
  • Examen final teórico práctico fiscalizado por Prefectura Naval Argentina.
  • Edad mínima: 16 años (Los alumnos menores de 18 años deben presentar autorización de sus padres firmada ante escribano o juez de paz)

Arancel del Curso:  Inscripción de $ 340 + tres cuotas mensuales de $ 720.

Los cupos son limitados.

Podés preinscribirte aquí:  http://www.cntfacs.com.ar/formulario-de-preinscripcion-al-curso-de-timonel-2014/

TE ESPERAMOS!

: Cursos, General :: escrito por admin ::  06/08/2014
01-Jun-2014 16:34
01-Jun-2014 16:29
01-Jun-2014 16:21
 
01-Jun-2014 16:21
01-Jun-2014 14:52
01-Jun-2014 14:13
 
01-Jun-2014 14:02
01-Jun-2014 13:25
01-Jun-2014 13:24
 
01-Jun-2014 13:24
01-Jun-2014 13:23
01-Jun-2014 12:47
 
01-Jun-2014 12:43
01-Jun-2014 12:26
01-Jun-2014 12:26
 
01-Jun-2014 12:24
01-Jun-2014 12:16
01-Jun-2014 12:16
 
: Fotos, General, Regatas :: escrito por admin ::  17/07/2014

Resultados de Olivia – Clase Pampero

PUESTO

EMBARCACIÓN

TIMONEL

PROEL

CLUB

R1

TOTAL

Amanecer

Susana Lavolpe

Liliana De Matteis

YCN

1

1

West Wind

Inés Llambias

Leonardo

Alzamendi

YCN

2

2

Tunti

Ana Moro

Cecilia Perez Serafin

CNTFACS

DNF

6

Comahue

Daniza Alzamendi

Rosa Ana Selinger

CNTFACS

DNF

6

Petrel

Dora Rodriguez

Paula Zocchi

CNTFACS

DNF

6

Olaff

Sandra Pavese

Mariela González Poljak

CNTFACS

DNS

7

Resultados de Popeye – Clase Pampero

PUESTO

EMBARCACIÓN

TIMONEL

PROEL

CLUB

R1

R2

R3

TOTAL

Amanecer

Carlos Colli

Diego Hernández

YCN

3

2

2

7

Luminoso

Alberto  Santarelli

Martín Santarelli

YCN

6

3

1

10

Petrel

Jorge Cerdeira

Ariel Cerdeira

CNTFACS

2

4

4

10

Sigiloso

José García

Jorge Maidana

5

1

5

11

Pampa

Roberto Correa  Bustos

Carlos Emma

CNTFACS

1

5

7

13

Olaff

Marcelo Abel

Diego Tello

CNTFACS

4

7

3

14

Comahue

Horacio  Alzamendi

Gustavo Alzamendi

CNTFACS

7

6

6

19

Tunti

Gustavo Carro

Eduardo Boccio

YCN

8

8

10

26

West Wind

Igor Plekhov

Rosana Selinger

YCN

9

10

8

27

Resultados de Popeye – Clase Snipe

PUESTO

EMBARCACIÓN

TIMONEL

PROEL

CLUB

R1

R2

R3

TOTAL

Flying Fish

Matías Martínez

Sergio Martínez

CNTFACS

1

1

3

5

Ziggy

Mario Troffe

Santiago Troffe

YCN

2

3

1

7

Alquimia

Ignacio Wolinski

Pablo Marenco

CNTFACS

3

2

2

7

Aquí van las fotos:

Olivia 2014
Olivia 2014May 31, 2014Photos: 39
 

: General, Regatas :: escrito por admin ::  09/06/2014
Página 3 de 41«12345»...Ultima »
Gracias a Wordpress. Webmaster: PM